31.7.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

31.7.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

31.7.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

31.7.2021/17:00 Uhr sind in OÖ 653 (+20 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 40 (+/-0 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 58 (+/-0 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 1.312 (+/-0)
  • Verstorben: 1.758 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 12 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 2 (+/-0)

 

Linz(Stadt)                          206.595        109     13.900       53     6.728     
Steyr(Stadt)38.056142.494376.554
Wels(Stadt)62.470245.682389.096
Braunau am Inn105.553339.311318.821
Eferding33.178142.828428.524
Freistadt66.861225.549338.299
Gmunden101.859407.941397.796
Grieskirchen64.875545.342838.234
Kirchdorf an der Krems57.071334.306587.545
Linz-Land151.3718110.390546.864
Perg68.968345.934498.604
Ried im Innkreis61.690156.060249.823
Rohrbach56.545245.155429.117
Schärding57.391115.294199.224
Steyr-Land60.717174.363287.186
Urfahr-Umgebung86.005366.207427.217
Vöcklabruck137.2975811.684428.510
Wels-Land73.777345.805467.868
Gesamt1.490.279653118.245  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 1.312
  • Verstorben: 1.758

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 12
  • Hospitalisiert Intensiv: 2

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

BMI und APG unterzeichnen Kooperationsvertrag zur Blackout-Prävention

28. 09. 2021 | Politik

BMI und APG unterzeichnen Kooperationsvertrag zur Blackout-Prävention

Innenminister Nehammer gab einen Einblick in die Vorbereitungen des Innenministeriums in Sachen Blackout. 100 Standorte der Polizei sollen zu resilienten S...

HERBSTGOLD – Festival in Eisenstadt - „Metamorphosen“ begeisterten 5.000 Besucher

28. 09. 2021 | Kunst & Kultur

HERBSTGOLD – Festival in Eisenstadt - „Metamorphosen“ begeisterten 5.000 Besucher

Impressionen im Haydnsaal des Schloss Esterházy

Post von Tom Turbo - Mit Tom Turbo und UNICEF auf Reisen gehen

28. 09. 2021 | Panorama

Post von Tom Turbo - Mit Tom Turbo und UNICEF auf Reisen gehen

vlnr. Tom Turbo und Thomas Brezina

Reisebus gegen Lkw - 29 Verletzte

27. 09. 2021 | Blaulicht

Reisebus gegen Lkw - 29 Verletzte

Hartl, Bezirk Hartberg-Fürstenfeld. – Bei einer Kollision zwischen einem Reisebus und einem Sattelzug auf der L414, stürzte der Bus Montagvormittag, 27. Se...

135 neu ausgebildete Feuerwehrkameradinnen und Feuerwehrkameraden im Bezirk Vöcklabruck

27. 09. 2021 | Top-Beiträge

135 neu ausgebildete Feuerwehrkameradinnen und Feuerwehrkameraden im Bezirk Vöcklabruck

Die Grundlehrgänge 2021 wurden wieder in den einzelnen Abschnitten durchgeführt um eine Durchmischung der Teilnehmerinnen und Teilnehmer zu verhindern.&nbs...